22 июня 2021 года в 10.00 в с. Сукко на экологическом маршруте «Савина щель. Партизанской тропой» сотрудники государственного природного заповедника «Утриш» провели акцию «Чтобы не было войны».

В прошлом году к 75-летию Победы в заповеднике был открыт новый маршрут «Савина щель. Партизанской тропой». Сотрудники заповедника совместно с Анапским музеем воссоздали партизанскую землянку. В годы оккупации Анапского района в 1942-1943 гг. в лесах Сукко действовали партизанские отряды, которые противостояли захватчикам. Реконструкция землянки является «сердцем» маршрута.

22 июня 2021 года, в рамках 80-летнего юбилея со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. состоялась закладка Капсулы Памяти с обращением к будущим поколениям. В мероприятии приняли участие представители администрации МО г-к Анапа, и.о. директора заповедника «Утриш» О.Н. Козырев, краевед В.А. Валиев, сотрудники Анапского музея, библиотечной системы, представители организации «Серебряные волонтеры», школьники, студенты, городские СМИ и блогеры.