4 сентября в отделе археологии пройдет театрализованная экскурсия

Друзья! Завтра, 4 сентября, в 18.00 в отделе археологии (ул. Набережная, 4) пройдет театрализованная экскурсия.

Во время экскурсии гости музея узнают об истории античного города, основанного на месте Анапы древнегреческими колонистами около 2,5 тысячелетий назад.

Первая часть экскурсии пройдет по территории археологического заповедника «Горгиппия», где на семи тысячах квадратных метров представлены музеефицированные остатки кварталов античного города: фундаменты и подвалы жилых домов, колодцы, хозяйственные ямы, зернотерки, фрагменты храмовой архитектуры, саркофаги и надгробные плиты.

Во второй части экскурсии в зале «Античный город Горгиппия» состоится знакомство с самыми ценными археологическими коллекциями музея. Среди них уникальные эпиграфические памятники, монеты, многочисленное собрание амфор, чернолаковая и краснолаковая посуда, изделия из стекла и металла, коллекция мраморной скульптуры, терракотовые статуэтки, оружие, мраморные надгробные стелы и многие другие артефакты античного прошлого Анапы.

Проведет увлекательную экскурсию в роли правителя Горгиппии один из лучших экскурсоводов Анапы, сотрудник нашего музея Валерий Сотник.

Билеты на экскурсию можно приобрести в кассе музея по адресу: г. Анапа, ул. Набережная, 4.