Лекции Анапского музея в учебных заведениях

В рамках проведения месячника военно-патриотического воспитания и в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Анапского археологического музея проводят выездные лекции разной тематической направленности: от военной истории города конца ХVIII-XIX веков до судьбы Анапы в годы Великой Отечественной войны. Отдельного внимания заслуживают темы: “Жизненный подвиг монахини Матери Марии”, “У войны не женское лицо” и “Боевой путь 4-го Кубанского казачьего Кавалерийского корпуса”. Также пользуется популярностью лекция “А.С.Корытин – конструктор “летающих лодок”. 

Научные сотрудники уже побывали с лекциями во многих школах города и района, в том числе и в школе №25 им. В.А. Тарасевича, в гимназии “Эврика”, также лекцию об Анапе в годы ВОВ послушали студенты Анапского филиала “Новороссийского медицинского колледжа”. 

Музей готов провести лекции в любых учебных заведениях в удобное для преподавателей время. Каждая лекция сопровождается презентацией с изображениями фотографий, карт, схем, документов тех лет, в том числе из фондов Анапского музея.

Стоимость лекционного билета: 30 рублей с человека. 

Справки и запись по телефонам: 8(861)334-31-54, 8(861)335-04-57.