Твои люди. Письменная Алла Евгеньевна

Письменная Алла Евгеньевна – начальник отдела экологического просвещения Государственного природного заповедника «Утриш», активный пропагандист экологического воспитания подрастающего поколения, истинный патриот своей Малой родины.

Алла Евгеньевна более 20 лет ведет научно-исследовательскую работу, участвует в создании образовательных программ для детей и подростков, работает с дошкольными, школьными и высшими учреждениями Анапы и Новороссийска, общественными организациями города, музеями.

Организатор выставок, акций, фестивалей, пешеходных экскурсий и лекций о сохранении уникальной природы родного края, участник научно-практических конференций и круглых столов по теме «Охрана природы», «Экологическое воспитание подрастающего поколения». Анапский музей долгие годы тесно сотрудничает с отделом экологического просвещения Государственного природного заповедника «Утриш».

За высокий профессионализм, добросовестный труд, активное участие в мероприятиях по экологическому просвещению награждена Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ (2020), Благодарностью главы муниципалитета город-курорт Анапа (2017), Благодарностью Межрегионального орнитологического фестиваля (2021), директора ФГБУ «Государственный природный заповедник «Утриш» (2012, 2015).